AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
Kumulo
Vétéran
Vétéran
avatar

Messages : 995
Date d'inscription : 01/09/2014
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 10:26

Voici le classement :

EquipeVNDCoeff.Duels gagnésMeill. class.TD+TD-Sorties+Sorties-Vicieux+Vicieux-Bless. subies
Les pieds Kinik401591231331232427
Lutece Noobs320884241540231023
Les pilous320392211432280230
Baf en string3203629231927431346
Los Caballeros31110519191727373138
Pilous 2311475161824272431
Les tauliers302478231627261026
EDF302389261737340236
Turon fanatic sisters2307611201514350035
Fil sanguinaire Choletais221766161743191120
Les 3 sardines221487301839251025
Zéro Dark Charly2213510221623371239
Jamais 2 sans 32129612212134246125
Le gros le chauve et le tout maigre2128531151224390039
Tripelette de Belleville2125713211825274229
You can touch da Mor(dor)bihan2124524212020383240
Mor(dor)bihan2124516141336153217
All the president men203127201518194141455
Les ducs d'Alencon2035631518322321023
Les Kass Croute1318414141531211021
Cabal'juice1223425151627251227
Le bon la brute et le truand1139350172340201020
Les minions1137415101831300131
Dark BN1136332131731191120
Dalton -110410428121932291332
New Kyd10462631224183311144
NWO0147259101925342135
NLN0144265103214281432

_________________
Mes peintures


Ligue BN
2016-2017
Ligue BN
2015-2016

Revenir en haut Aller en bas
petitgars
Légende
Légende
avatar

Messages : 5214
Date d'inscription : 08/04/2010
Age : 34
Localisation : Pirmil

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 10:39

cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Kumulo ! Kumulo! Kumulo!

(par contre, à part Los Caballeros, c'est pas top en perf BN).
Revenir en haut Aller en bas
Zebulon
Super Champion
Super Champion
avatar

Messages : 4265
Date d'inscription : 08/04/2010
Age : 38
Localisation : Boiseau

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 10:44

En full BN, 20-22-23-24-25-26/28....Razz
Y'a que Nimes1 et 2 derrière!

L'indiv maintenant?

_________________
Le jeu à la Nantaise: "Viser le titre de meilleure attaque en étant beurré comme un p'tit LU"
N°LBN-003 Cool

.      

Revenir en haut Aller en bas
Kumulo
Vétéran
Vétéran
avatar

Messages : 995
Date d'inscription : 01/09/2014
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 11:03

Zebulon a écrit:
En full BN, 20-22-23-24-25-26/28....Razz
Y'a que Nimes1 et 2 derrière!

L'indiv maintenant?
J'ai pas ça en magasin lol!

_________________
Mes peintures


Ligue BN
2016-2017
Ligue BN
2015-2016

Revenir en haut Aller en bas
Tyra
Champion
Champion


Messages : 3298
Date d'inscription : 26/06/2011
Age : 31
Localisation : Cholet :(

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 11:04

Il le faut pour le CdF... Y a pas moyen de le récupérer ?
Revenir en haut Aller en bas
petitgars
Légende
Légende
avatar

Messages : 5214
Date d'inscription : 08/04/2010
Age : 34
Localisation : Pirmil

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 11:47

Faut qu'on demande à Gulix...Il a du prévoir un export quelque part.
Revenir en haut Aller en bas
Gulix
Super Champion
Super Champion
avatar

Messages : 3616
Date d'inscription : 09/04/2010
Age : 33
Localisation : Vertou

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 13:20

Normalement, y a moyen de l'avoir dans le dernier onglet récapitulatif. Et de le sortir sous Excel.
Mais l'option a peut-être disparu. En cas de blocage, hésitez pas à m'envoyer le fichier du tournoi, je m'en occuperai.

_________________
Rapporteur du Bâton du Naze Assis
Futur commissaire ? Votez pour moi !

Coach des Exskavenarks, des Salem Globetrotters, des Oilean Na Clairsi, de Zi Oranj' Kounty et du M.A.S.K.
Vainqueur Mini Choko 2013
Vainqueur de la ligue par procuration en 2015 (Z.O.K. champion, merci SkavenA)

Dispo pour du Pulp City
Revenir en haut Aller en bas
http://www.gulix.fr
SkavenA
Super Champion
Super Champion
avatar

Messages : 3564
Date d'inscription : 29/05/2010
Age : 45
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 19:10

Messieurs je tiens à porter une réclamation!

Je crois que les Minions gagnent une place! d'abord parce que nous sommes mignons!

Et ensuite parce que il y a une erreur sur nos tiers!

Nos équipes étaient composés de Orques, Chaos et ... Nurgles!

Et pas Skavens! et oui désolé c'est moi qui ai mis le why en changeant mon roster la veille!

J'ai joué et mes collègues aussi, du coup, Nurgles!

Voili voilou peut-être que grâce à ce tour de passe-passe on repasse devant les bons brutes et truands! Wink

_________________
Revenir en haut Aller en bas
SkavenA
Super Champion
Super Champion
avatar

Messages : 3564
Date d'inscription : 29/05/2010
Age : 45
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 19:17

Zebulon a écrit:
En full BN, 20-22-23-24-25-26/28....Razz
Y'a que Nimes1 et 2 derrière!

L'indiv maintenant?

Ouais! C'est la honte!

Moi, je dis faut monter une équipe pour garder le Dragonbowl à la maison! Wink

à base de traficotage du règlement pour qu'il nous soit favorable!

Connaitre le régime alimentaire des favoris et le contrarier et j'en passe! scratch scratch study study
Bref! Faut s'y mettre! Wink

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Tyra
Champion
Champion


Messages : 3298
Date d'inscription : 26/06/2011
Age : 31
Localisation : Cholet :(

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 20:10

Pas comme si tu avais ton tiers de triplette affiché tout le we et que ça influençait les drapeaux... Tu mérites donc d'être déclassé Smile
Revenir en haut Aller en bas
plt44
Joueur expérimenté
Joueur expérimenté
avatar

Messages : 367
Date d'inscription : 21/10/2011
Age : 44

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 8 Déc 2016 - 20:58

Zebulon a écrit:
En full BN, 20-22-23-24-25-26/28....Razz
Y'a que Nimes1 et 2 derrière!

L'indiv maintenant?

heee

deux de vos représentant à la World Cup 2015 ont fini quand même 5ieme

non mais....
Revenir en haut Aller en bas
Zebulon
Super Champion
Super Champion
avatar

Messages : 4265
Date d'inscription : 08/04/2010
Age : 38
Localisation : Boiseau

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Ven 9 Déc 2016 - 8:42

Tyra a écrit:
Pas comme si tu avais ton tiers de triplette affiché tout le we et que ça influençait les drapeaux... Tu mérites donc d'être déclassé Smile
En fait, toutes les infos sur les posters étaient bonnes car je redemande aux 84 coachs ce qu'ils jouent le samedi matin.

On a eue 1 ou 2 raté sur la ressaisi sur Skitter que PetitGars s'est tape tout seul.

@Plt. Oui, mais vous aviez une recrue Wink
Je listais les équipes 100%BN qui font quand même un sacré tir groupé...

_________________
Le jeu à la Nantaise: "Viser le titre de meilleure attaque en étant beurré comme un p'tit LU"
N°LBN-003 Cool

.      

Revenir en haut Aller en bas
Dents de sabre
Rookie
Rookie
avatar

Messages : 57
Date d'inscription : 06/05/2011
Age : 37
Localisation : le loroux

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 11:01

Salut les gars, je me répète par rapport au forum de l'edf mais il me faudrait le classement indiv pour le Cgo. J'aimerais bouclé le classement de cette année pour relancer le prochain, et gérer les lots pour le podium.
D'avance merci Wink
Revenir en haut Aller en bas
Gulix
Super Champion
Super Champion
avatar

Messages : 3616
Date d'inscription : 09/04/2010
Age : 33
Localisation : Vertou

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 11:12

Si tout va bien je te transmet ça dans la journée.
Si tout va mal je te transmet ça demain.

_________________
Rapporteur du Bâton du Naze Assis
Futur commissaire ? Votez pour moi !

Coach des Exskavenarks, des Salem Globetrotters, des Oilean Na Clairsi, de Zi Oranj' Kounty et du M.A.S.K.
Vainqueur Mini Choko 2013
Vainqueur de la ligue par procuration en 2015 (Z.O.K. champion, merci SkavenA)

Dispo pour du Pulp City
Revenir en haut Aller en bas
http://www.gulix.fr
Dents de sabre
Rookie
Rookie
avatar

Messages : 57
Date d'inscription : 06/05/2011
Age : 37
Localisation : le loroux

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 11:25

Merci bien Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Gulix
Super Champion
Super Champion
avatar

Messages : 3616
Date d'inscription : 09/04/2010
Age : 33
Localisation : Vertou

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 14:39

Format ods (LibreOffice Calc) : https://www.dropbox.com/s/4893i9z2gpxsdbx/DragonBowl2016-Indiv.ods?dl=0

Classement individuel du DragonBowl 2016

_________________
Rapporteur du Bâton du Naze Assis
Futur commissaire ? Votez pour moi !

Coach des Exskavenarks, des Salem Globetrotters, des Oilean Na Clairsi, de Zi Oranj' Kounty et du M.A.S.K.
Vainqueur Mini Choko 2013
Vainqueur de la ligue par procuration en 2015 (Z.O.K. champion, merci SkavenA)

Dispo pour du Pulp City
Revenir en haut Aller en bas
http://www.gulix.fr
Tyra
Champion
Champion


Messages : 3298
Date d'inscription : 26/06/2011
Age : 31
Localisation : Cholet :(

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 15:48

Merci Gulix Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
SkavenA
Super Champion
Super Champion
avatar

Messages : 3564
Date d'inscription : 29/05/2010
Age : 45
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 18:59

Arg! Je suis noté Skavens alors que j'ai joué Nurgles!!! désolé! Embarassed Embarassed

15ème indiv: les minions: SkavenA: Nurgle et pas Skavens!

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Tyra
Champion
Champion


Messages : 3298
Date d'inscription : 26/06/2011
Age : 31
Localisation : Cholet :(

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 19:30

Je te rassure, c'est bien rentré comme tel sur le site du Championnat de France (http://www.teamfrancebb.com/tournois/details.php?id=6176)

Tu es même 12ème Smile
Revenir en haut Aller en bas
kaazor
Vétéran
Vétéran
avatar

Messages : 802
Date d'inscription : 16/04/2010
Age : 30

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 21:55

Qui a gardé les affaires oubliées au Dragonbowl? (nan, nan c'est même pas pour moi !!)

Je ramènerai la règle de passe à Bouzzy, et le pion a Kaoragh lors de la Cathim.
Et au besoin je peux également faire le facteur pour les goodies.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
petitgars
Légende
Légende
avatar

Messages : 5214
Date d'inscription : 08/04/2010
Age : 34
Localisation : Pirmil

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 22:15

On s'est réparti ça entre Zébu, moi et Kumulo.
J'ai un pull.
Je me tate pour le cathim, j'attend mon planning. Il te reste une place dans ta voiture?
Revenir en haut Aller en bas
Zebulon
Super Champion
Super Champion
avatar

Messages : 4265
Date d'inscription : 08/04/2010
Age : 38
Localisation : Boiseau

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 22:17

J'ai le manteau de Reddawn seulement

_________________
Le jeu à la Nantaise: "Viser le titre de meilleure attaque en étant beurré comme un p'tit LU"
N°LBN-003 Cool

.      

Revenir en haut Aller en bas
kaazor
Vétéran
Vétéran
avatar

Messages : 802
Date d'inscription : 16/04/2010
Age : 30

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Jeu 15 Déc 2016 - 22:38

@Petitgars : Oui, faut juste que tu supportes de voyager avec Tyra, Rhum .. et moi. On part le vendredi soir.

@Zeb : Si tu joues à la MdJ d'ici janvier dis le moi, je ferais un saut là bas pour récupérer le manteau et je le transmettrais à un tourangeau.

Et pour les goodies c'est comme vous voulez, vous avez peu être prévu de les envoyer avant, mais entre la Cathim et le Korrigan (fin février) ya moyen de brasser pas mal de monde.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Kumulo
Vétéran
Vétéran
avatar

Messages : 995
Date d'inscription : 01/09/2014
Localisation : Nantes

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Lun 19 Déc 2016 - 11:28

Zebulon a écrit:
Aurait-on retrouver une liseuse ce WE?

Liseuse d'Harti retrouvée, c'était un larcin interne de type féminin ... What a Face

_________________
Mes peintures


Ligue BN
2016-2017
Ligue BN
2015-2016

Revenir en haut Aller en bas
Zebulon
Super Champion
Super Champion
avatar

Messages : 4265
Date d'inscription : 08/04/2010
Age : 38
Localisation : Boiseau

MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    Mer 28 Déc 2016 - 18:37

Par contre, je viens de me rendre compte que j'ai égaré mon terrain Razz

Avec un titi au milieu, et Ebulon d'écrit dans une zone d'en-but ^^

A vot' bon cœur!

_________________
Le jeu à la Nantaise: "Viser le titre de meilleure attaque en étant beurré comme un p'tit LU"
N°LBN-003 Cool

.      

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)    

Revenir en haut Aller en bas
 
DragonBowl IX - 3-4 Décembre à Nantes (44)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 6 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» L1 - J19 Mercredi 21 décembre 2016 - 20:50 FC Nantes / Montpellier HSC
» [DragonBowl VII] 6 & 7 décembre à Nantes
» Mardi 2 décembre : FC Nantes - Toulouse FC 16ème journée de Ligue 1 - 19h00 - Stade de la Beaujoire
» J18 - Samedi 15 décembre (14h00) : FC NANTES - SM CAEN : 2-1
» Rassemblement pour le Téléthon samedi 3 Décembre

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum du Bloodbowl à Nantes :: Tournois de Bloodbowl :: Anciens Tournois-
Sauter vers: